СПб, Владимирский пр., д.15, оф. 35, 2 этаж ; whatsaap +7-921-919-20-06, +7-981-881-61-63

 

Главная > Новости туризма > Самый глубокий отель в мире находится в Швеции

Самый глубокий отель в мире находится в Швеции


30.09.2011

Пентхаусы нынче не в моде, в Швеции самых важных гостей теперь предпочитают размещать в номере, который расположен на глубине более пятисот футов.
В шведском графстве Vastmanland находится отель Sala Silvermine Hotel, где на глубине в 509 футов был создан потрясающе роскошный номер, добраться до которого можно только на лифте. Стоимость номера составляет 380 фунтов стерлингов в сутки. В необычной спальне стоит большая двуспальная кровать, а сам номер выполнен в серебряных тонах. Хозяева отеля создали в номере светлую и теплую обстановку, комната освещается канделябрами. Гостям обязательно предлагается изысканное шампанское.
Проблема может возникнуть у тех гостей, кто не мыслит свою жизнь без телефона – сигнал сюда попросту не доходит. Выйти на связь с внешним миром можно только с помощью интеркома, расположенного на ресепшен.
Конечно, обстановка в номере просто роскошная, однако здесь довольно холодно – температура составляет 18 градусов, хотя на такой глубине температура никогда не поднимается выше минус двух градусов – здесь удается поддерживать тепло за счет того, что комната находится в «воздушном кармане».
Даже несмотря на то, что в номере не очень жарко, он всегда забронирован с пятницы по воскресенье, так что желающие должны заранее позаботиться о «подземном» отдыхе.